ГАИ просит водителей и родителей быть предельно внимательными в Пасхальные дни

Управление Госавтоинспекции Донецкой области в связи с началом празднования Пасхи и проведения поминальных дней обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными. 

Как сообщает отдел по связям с общественностью главного управления МВД Украины в Донецкой области, ГАИ просит водителей быть особо внимательными вблизи церковных учреждений, в местах проведения массовых культовых, праздничных мероприятий, а также возле кладбищ в поминальные дни.

"Просьба к водителям автотранспорта корректировать свои маршруты движения в эти дни соответственно дорожной обстановке, а также не оставлять транспорт на проезжей части без присмотра во избежание заторов в дорожном движении", - указывается в сообщении.

Управление ГАИ напоминает, что наиболее типичными нарушениями правил дорожного движения пешеходами являются неожиданный выход на проезжую часть дороги перед близко движущимся автомобилем, переход улицы в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора.

Также, управление ГАИ Донецкой области обращается к гражданам с просьбой соблюдать правила дорожного движения при переходе улиц и дорог, особенно в местах интенсивного движения транспорта.

"Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора, в местах, где установлен знак "Пешеходный переход", а при их отсутствии – на перекрестках, по линии тротуаров и обочин. Если таковых мест поблизости нет, то дорогу можно перейти там, где она хорошо просматривается с обеих сторон. Не перебегайте дорогу перед близко движущимся транспортом, чтобы сэкономить расстояние и время. Помните - эта экономия может обернуться гибелью или тяжелыми увечьями", - указывает Госавтоинспекция.

Кроме того, управление областного ГАИ обращается к родителям с просьбой не оставляйте своих малолетних детей без присмотра вблизи дорог! "Не разрешайте им играть вблизи проезжей части!

Следите и контролируйте, где и как в выходные дни проводят свое время ваши дети-подростки! Ежедневно напоминайте им о соблюдении Правил дорожного движения", - призываеь облГАИ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи