С Днем ВСУ: над оккупированной Горловкой подняли украинский флаг и поздравили открытками (ФОТО)

Волонтеры запустили в сторону оккупированной Горловки флаг Украины с помощью воздушных шаров. Акцию посвятили Дню Вооруженных сил Украины, который традиционно отмечают сегодня, 6 декабря. Об этом сообщает волонтер Влад Иванов в Фейсбук.

"... сегодня мы подняли флаг над Горловкой! А также 10 тысячами открытками поздравим с Днем Вооруженных сил!", - пишет волонтер.

Он также сообщает о реакции боевиков "ДНР" на запуск флага Украины.

"Сначала орки наблюдали за нашим флагом, ибо приказ не стрелять, но потом нервы не выдержали и начали тушить в небо со всего оружия, которое у них было! Вот как они реагируют на украинские символы. Хочется сказать - когда мы вернемся, над каждым домом будет развеваться наш флаг! Поздравляем всех причастных с Днем Вооруженных сил! Слава Украине!", -  говорится в сообщении.Также жители оккупированной Горловки пишут в соцсетях, что поздравительные открытки сегодня были разбросаны в центре города.

"Сегодня в Горловке на площади им. Засядько (в народе "Универсам") возле местного рынка были разбросаны вот такие листовки. Поздравительные, наверное", - пишут пользователи.

Как сообщал "ОстроВ", вчера, 5 декабря, волонтеры из Краматорска, Киева, Херсонской и Запорожской областей запустили в сторону оккупированного Крыма 20-метровый флаг Украины.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи