Мобильного госпиталя на катке в Краматорске не будет

Мобильный госпиталь для лечения больных COVID-19 решили не разворачивать на базе ледовой арены в Краматорске из-за дороговизны обслуживания. Об этом сегодня, 4 декабря, на брифинге в Краматорске сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко.

«Этот объект рассматривался как спецлокация, министерство здравоохранения настойчиво рекомендовало развернуть мобильный госпиталь на базе ледовой арены. Я не был сторонником этого по ряду причин. Обогреть такое помещение – это огромные энергозатраты. Мои доводы услышали, эта локация будет использоваться по назначению», - сказал Павел Кириленко.

По его словам, после введения в эксплуатацию ледовая арена будет передана на баланс Краматорска. Для ее содержания и эксплуатации должны быть предусмотрены средства из местного бюджета. Мобильный же госпиталь для больных COVID-19 в Донецкой области развернут в случае большой заполненности кроватей в больницах.

«Мы пойдем на разворачивание других локаций, но в заведениях, которые больше предназначены для обустройства таких мест. Это может быть, например, психиатрическая больница в Славянске. Там построены с нуля новые корпуса, которые больше предназначены для дополнительных мест в случае их необходимости», - добавил Кириленко. 

Глава области заверил, что сейчас нет необходимости в открытии новых госпитальных баз для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. 

В регионе для приема инфицированных определено 28 опорных больниц, имеющих 2167 койко-мест.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи