За неделю оккупанты не впустили в ОРДО через КПП пять человек

В Донецкой области фактический пропуск граждан через линию разграничения осуществляется только в контрольном пункте въезда-выезда «Новотроицкое» - дважды в неделю в понедельник и пятницу, когда оккупанты разблокируют движение по дорожному коридору, - сообщает сегодня, 4 декабря, Госпогранслужба.

В течение недели военнослужащие Госпогранслужбы Украины оформили в КПВВ «Новотроицкое» - 209 граждан и 36 транспортных средств, которые последовали в сторону временно оккупированного Донецка, одновременно 112 человек и 15 транспортных средств пересекли линию разграничения на контролируемую территорию.

Пограничники также сообщили, что среди заблокированных оккупантами дорожных коридоров только через контрольный пункт «Марьинка» отдельные граждане осуществляли попытку пересечения линии разграничения к временно оккупированной территории. Все они были неудачными, людей представители оккупационной власти вернули обратно.

Всего российские наемники не допустили на временно оккупированную территорию Украины: два гражданина - напротив КПВВ «Новотроицкое» и три - напротив КПВВ «Марьинка».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи