В Пенсионном фонде Донецкой области рассказали, зачем реорганизуют управления

Реорганизация территориальных управлений Пенсионного фонда проходит в Донецкой области. Об этом сообщила начальник ГУ ПФУ в регионе Наталья Рад в интервью «Антикризисному медиа-центру».

В рамках реформирования пенсионной системы все подведомственные управления Пенсионного фонда присоединяются к Главному управлению ПФУ в Донецкой области.

«Реорганизацию прошли практически все области Украины, кроме Донецкой и Луганской, которые сейчас идут под объединение для дальнейшей работы в формате единого юридического лица. Хочу обратить внимание, что на наших пенсионерах это изменение не отразится. Все управления остаются в полной численности на местах. Меняются только функции отдельных подразделений, но это наша внутренняя работа», - сказала Наталья Рад. 

Она отметила, что специалисты по вопросам пенсионного обеспечения будут работать так же, как и раньше, в тех же залах обслуживания, что и до объединения управлений. 

«Остаются все форматы предоставления услуг в управлениях Пенсионного фонда. Это и обращения в стационарной форме, и выездные приемы, и приемы в режиме социального офиса с выездами соцслужб в территориальные громады. В перспективе – акцент на электронно-цифровую форму предоставления услуг», - подчеркнула Рад. 

Реорганизация, по ее словам, в больше степени направлена на сокращение административных расходов и оптимизацию руководящего состава управлений.

Управления ПФУ в Донецкой области работают в штатном режиме и обеспечивают своевременное выполнение функций по начислению, перерасчету и выплате пенсий.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи