Суд в Мариуполе признал виновным водителя, который во время карантина превысил лимит пассажиров

В Мариуполе осужден водитель маршрутного автобуса, который превысил лимит перевозки пассажиров во время карантина. Об этом сообщает 0629 со ссылкой на реестр судебных решений.

Данные материалы в Жовтневый суд попали от Патрульной полиции. В протоколе было указано: 17 августа 2020 года в 17:57, водитель автобуса №146 нарушил карантинные требования. Он перевозил в салоне 25 человек, превышая количество сидячих мест, а также сам был без защитной маски.

На суд обвиняемый не явился, а предоставил письменное пояснение, что возможно был без средств индивидуальной защиты в транспорте, так как менял маску или протирал лицо.

Все факты свидетельствовали, что мужчина действительно нарушал ст 44-3 КУпАП (Нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм).

Он был признан виновным, однако к административной ответственности его не привлекли, так как истек срок ее наложения.

В патрульной полиции Донецкой области сообщили, что всего было составлено 19 протоколов за нарушение карантинных мер на водителей коммунального транспорта.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи