Сотрудники прокуратуры получили служебное жилье в Мариуполе (ФОТО)

Ключи от служебного жилья получили 12 сотрудников органов прокуратуры в Мариуполе, - сообщает пресс-служба горсовета.

Их вручили Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова и городской голова Вадим Бойченко. 

«Вы особенные люди, которые честно служат нашему государству. Сегодня вы нужны Мариуполю. За четыре года нам удалось выдать 550 квартир новым мариупольцам. Прежде всего, поддерживаем людей, в которых нуждается громада. Это учителя, медицинские работники и работники правоохранительной системы», - отметил мэр.

Он добавил, что в планах – постройка первого в стране «стального дома», где квартиры также получат работники образования, медицины и силовых структур.


Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова подчеркнула важность поддержки прокуроров в Донецкой области.

«Каждый день вы исполняете свои профессиональные обязательства, не потому что кто-то заставляет это делать, а потому, что по-другому не можете. Желаю заслуживать доверие людей и чтобы профессия прокурора всегда звучала гордо. Желаю, чтобы эта гордость была подкреплена морально и материально», - отметила она.

Приобретение жилья прошло в рамках региональной программы. Квартиры куплены на условиях софинансирования 50/50 из местного и областного бюджетов. Общий объем – 9,8 млн гривен.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи