Аренда квартиры в Донецкой области стартует от 2 тысяч гривен, покупка - от $12 тысяч

Цены на покупку и аренду жилья выросли в Донецкой области за последние месяцы, - сообщает телеканал «Донбасс».

К примеру, аренда однокомнатной квартиры без мебели в Покровске стартует от двух тысяч гривен. Оборудованная и с ремонтом – дороже.

Арендовать квартиру в Краматорске и Мариуполе можно от трех тысяч гривен и выше.

Выросли цены и на покупку жилья. В спросе – небольшие квартиры, дома покупают реже. Риелторы подсчитали: если летом квартира в крупных городах региона стоила 10 тысяч долларов, то сейчас за нее просят 12 тысяч долларов. Стоимость зависит также от состояния помещения и места размещения.

«Мы мониторим рынок недвижимости. Например, в Курахово есть однокомнатные квартиры, которые стоят 15 тысяч долларов. В Покровске самая дорогая – 35 тысяч долларов, это трехкомнатная с дорогим ремонтом», - говорит риелтор Елена Красная.

Квартиры на первых и последних этажах – дешевле. На них продавцы делают скидку до 15%.

Будут ли дальше расти цены на жилье в Донецкой области, эксперты спрогнозировать затрудняются.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи