Полицейским офицерам громад Донецкой области вручили 6 служебных автомобилей

Передача шести служебных автомобилей первым полицейским ОТГ Донецкой области состоялась в Краматорске 1 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

Ключи от новых авто в рамках проекта «Полицейский офицер громады» получили Новотроицкий поселковый совет, Черкасская, Александровская, Лиманская, Звановская и Соледарская объединены территориальные громады.

«Донецкая область – одна из лидирующих областей, которая присоединилась к проекту «Полицейский офицер громады». Мы вместе с органами местного самоуправления заботимся о безопасности граждан. Облгосадминистрация будет и в дальнейшем поддерживать громады, полицейских и участвовать в других полезных проектах», - отметил заместитель председателя ДонОГА Вадим Филашкин.

Напомним, что проект «Полицейский офицер громады» позиционируется как следующий шаг в реформе Нацполиции и его главная цель – обеспечить каждую ОТГ отдельным офицером, который не только будет служить на территории этой громады, но и жить там. 

За два года к проекту присоединилось 18 регионов Украины и 364 офицеров уже предоставляют полицейские услуги населению. Еще 90 правоохранителей сейчас проходят необходимую подготовку.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи