Оккупанты через КПП «Еленовку» выпустили 13 машин и 52 человека

Оккупанты "ДНР" выпустили на свободную территорию Украины вчера, 30 декабря, 13 транспортных средств, 52 человека. Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР".

При этом на оккупированную территорию дали разрешение на въезд 14 транспортным средствам и 81 человеку.

В сообщении отмечается, что за оказанием помощи вчера обратились 20 граждан. "С начала года в пункты оказания помощи обратились 23 058 человек, из них 1071 за медицинской помощью", - также пишут оккупанты.

Как сообщалось, 10 ноября на линии разграничения сторон в Донецкой и Луганской областях с украинской стороны начали работу все КПВВ, однако российская сторона блокировала работу пунктов пропуска и не пропускает через них людей. В Донецкой области по понедельникам и пятницам оккупанты "ДНР" открывают на выезд и въезд КПП "Еленовку". Для того чтобы выехать, граждане должны иметь прописку на свободной украинской территории, а чтобы въехать - иметь прописку на оккупированной территории и предварительно взять разрешение у так называемого "штаба по борьбе с коронавирусом".

Госпогранслужба Украины обеспечивает функционирование КПВВ «Гнутово», «Новотроицкое», «Марьинка», «Майорское» в Донецкой области ежедневно с 08:00 до 16:00.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи