«Коронавирусная» больница Мариуполя заполнена на 40%

Места для больных коронавирусной инфекцией заполнены на 40% в городской больнице №4 им. И.К. Мацука в Мариуполе. Об этом стало известно в среду во время брифинга по вопросам предотвращения распространения COVID-19 в Донецкой области, сообщает корреспондент "ОстроВа".

«У нас 270 коек предназначено для лечения больных COVID-19. Из них в настоящий момент занято 40%. То есть на случай всплеска заболеваемости у нас большой резерв имеется. Также обстоит дело и с кислородными точками – они заполнены на 65%», - рассказал главный врач горбольницы №4 Владимир Жигиль.

Он отметил, что за последнюю неделю медики Мариуполя наблюдают спад заболеваемости COVID-19 и превалирование количества выздоровевших над заболевшими. 

На сегодня в медучреждении подключено 107 кислородных точек. В распоряжении горбольницы около 400 баллонов, которые обеспечивают непрерывную подачу кислорода нуждающимся в нем тяжелобольным.

«В наших планах – увеличить еще на 60 кислородных точек койки нашей больницы. Тогда будет 167 точек. Облгосадминистрация обеспечила на субвенцию, за деньги которой мы закупим кислородные баллоны», - дополнил Жигиль.

Всего в Мариупольской городской больнице №4 И.К. Мацука работает около 400 медиков. Все они получили надбавки за борьбу с COVID-19. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи