На Донбассе от снайперского выстрела погиб защитник Украины Вячеслав Минкин

Вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники четыре раза нарушили достигнутые договоренности за прошедшие сутки, 24 ноября, на линии разграничения на Донбассе. Об этом говорится в утренней сводке операции Объединенных сил.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" нарушение режима прекращения огня зафиксированы вблизи населенных пунктов Шумы и Южное. На этих участках враг применял стрелковое оружие и подствольный гранатомет.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» огнем из стрелкового оружия противник провоцировал наших защитников неподалеку Водяного.

По позициям наших войск в пригороде Авдеевки прицельный огонь вел вражеский снайпер. В результате выстрела вражеского снайпера огнестрельное ранение получил военнослужащий Объединенных сил. Для оказания медицинской помощи тяжело раненного украинского защитника был доставлен в лечебное учреждение.

"К сожалению, проведенные неотложные реанимационные мероприятия не дали результатов. Спасти жизнь воина не удалось. Командование объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего", - говорится в сообщении.

Как сообщается на странице в Фейсбук Фастовского городского совета, погибший военнослужащий был жителем Фастова.
"С глубокой скорбью сообщаем, что в зоне проведения ООС погиб фастивчанин, Защитник Украины, старший солдат Вячеслав Минкин. 31-летний Минкин Вячеслав Юрьевич был женат, имел сына. В 2019 был награжден медалью за участие в боях "Светлодарска дуга", - говорится в сообщении.
О дерзких и коварных действиях вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников немедленно было сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

С начала текущих суток, 25 ноября, по всей линии разграничения наблюдается тишина.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи