В Донецкой области более 350 человек получили штрафы за отсутствие масок

Правоохранители Донецкой области составили более 350 административных протоколов за нарушение масочного режима в общественных местах и транспорте. Об этом сообщила инспектор сектора мониторинга Краматорского отдела полиции Валерия Осипец в ходе пресс-конференции в Донецкой ОГА 24 ноября. 

«Порядка 352 постановления было составлено по ч. 2 ст. 44-3 КУоАП (Нарушение правил карантина людей). Это именно с момента введения этой статьи. За последние сутки вынесено 80 постановлений в Донецкой области», - сказала Валерия Осипец. 

Напомним, что с 21 ноября в Украине вступил в силу закон о введении штрафов за пребывание в общественных местах и транспорте без средств индивидуальной защиты. За нарушение масочного режима предусмотрен штраф от 10 до 15 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 170 до 255 гривен).

Выписывать штрафы могут работники полиции, представители эпидемического контроля или органов местного самоуправления.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи