В Славянске пока не видят необходимости во втором стационаре для больных COVID-19

Второе стационарное отделение для больных COVID-19 Славянску пока не требуется. Об этом на пресс-конференции 24 ноября заявила начальник отдела здравоохранения Елена Джим, - сообщает пресс-служба горсовета. 

Известно, что 175 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 выявлено в городе на прошлой неделе. Коэффициент обнаружения составляет 41,6%. При этом коэффициент обнаружения, и количество новых заболеваний начали снижаться, по сравнению с прошлой неделей.

«Большинство инфицированных (1948) уже вылечилась, среди них – 117 детей, 416 человек продолжают болеть. Сейчас в инфекционное отделение Славянская госпитализированы 43 пациента. По словам Елены Джим, необходимости в открытии еще одного отделения для больных COVID-19 пока нет», - говорится в сообщении.

В то же время 46 случаев заболевания закончились летально. Еще в трех случаях ожидаются результаты патогистологического исследования. Среди 39 умерших – лица старше 60 лет с сопутствующими заболеваниями.

Кроме того, на сегодня 305 жителей города лечатся от пневмонии. Порядка 43 из них находятся в стационаре больницы, остальные получают лечение амбулаторно. Все они обследованы методом ПЦР. Всего за период карантина диагноз «пневмония» был поставлен 957 горожанам. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За весь период карантина на реализацию противоэпидемических мероприятий из местного бюджета было выделено 9627,25 тыс. гривен. Из этой суммы уже использовано 8827,45 тыс. гривен. Кроме того, Славянск получил спонсорскую помощь в виде средств индивидуальной защиты и дезинфекции, медаппаратуры и ИВЛ на 6201,55 тыс. гривен.

Всего в Славянске с начала пандемии зафиксировано 2410 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, 132 заболевших – дети.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи