В ОРДО за сутки выявили еще 160 случаев COVID-19. Скончались 10 больных

На оккупированной территории Донецкой области за сутки, 23 ноября, выявлено 160 новых случаев COVID-19. Об этом сообщает так называемый "минздрав ДНР".

Также зарегистрировано 10 летальных случаев. "Скончались мужчины в возрасте от 41 до 80 лет и женщины в возрасте от 44 до 87 лет", - говорится в сообщении.
Всего на утро, 24 ноября "официально" выявлено 10 004 случаев коронавирусной болезни. Из них 925 закончились летально. То есть коэффициент смертности на оккупированной территории Донетчины вырос до 9,25%, что в разы превышает аналогичный показатель на свободной территории Украины.

Оккупанты также дают статистику по случаям пневмоний, которые они не связывают с COVID-19. Так, за сутки оккупанты выявили 79 случаев "обычных" пневмоний, что на 31 случай больше, чем за прошедшие сутки. Из них в 54 случаях больные были госпитализированы.

Всего на лечении находятся 1666 пациентов с пневмониями, из них 485 на кислородной поддержке (+17 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи