Записывают температуру с потолка: телеканалы "ДНР" врут о борьбе с COVID-19 в школах и детсадах

На оккупированной территории Донецкой области телеканалы "ДНР" занимаются показухой, рассказывая, как в школах и детсадах борются с коронавирусом. Об этом сообщают в сепаратистском сегменте соцсетей.

"Иди домой, смотри Юнион - так отвечают в "ДНР" людям, которые отрицают очевидное и верят пропаганде, которая льется с экранов телевизоров", - пишут местные блогеры.

В качестве примера они рассказывают о сюжете, в котором говорится, как в учебных заведениях в условиях эпидемии COVID-19 пытаются обезопасить детей и педагогов от заражения. "На видео все красиво – учительница меняет маски каждых полтора часа (при этом покупает их за свой счет, бедняжка), всем меряют температуру, дети зачем-то в спущенных на подбородки масках сидят на уроке, родителей и посторонних не пускают в помещение школы… Видео снято в одной из школ Макеевки и в садике там же", - говорится в сообщении.

На самом деле, как уверяют блогеры "ДНР", много детей с симптомами ОРВИ, никто не обращает на это внимания (только меряют температуру, бесконтактные термометры показывают заниженные значения), много учителей болеют тоже. "Многие родители уже потеряли близких, которые умерли от пневмонии, и таким особенно больно наблюдать за показухой, которая процветает в учебных заведениях. Этот репортаж – ложь и вредительство, меры предосторожности соблюдались от силы пару дней, а теперь в специальные журналы преподаватели записывают температуру с потолка", - пишут пользователи.

Родители бьют тревогу, призывают перейти на дистанционное обучение, несмотря на то, что многим не нравится такая форма получения знаний детьми.

Противникам дистанционного обучения его сторонники отвечают:

"Страшно не заболеть, страшно то, что лекарств нет, лечить некому, что очереди везде километровые, из-за нехватки терапевтов. Что ребенок может быть переносчиком, принесет в семью, а там дедушки и бабушки»:

«Я чудом на рентген попала, а люди не могут... С двусторонним воспалением. А свекровь не забрали даже в больницу - мест не было, на следующий день умерла, задохнулась у нас на глазах».

Как сообщал "ОстроВ", на оккупированной части Донецкой области по состоянию на утро, 18 ноября, "официально" подтвержденных случаев инфекции COVID-19 – 9268, из них летальных – 846.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи