Донецкая ОГА подала в Минздрав предложения по мобильному госпиталю

Департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации передал Минздраву предложения о развертывании в Краматорске мобильного госпиталя для больных COVID-19. Об этом сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению Александр Педенко на пресс-конференции в Краматорске 17 ноября.

Напомним, что Кабмин выделил 118 млн гривен на обустройство мобильных госпиталей для лечения больных COVID-19 в Киеве, Одессе и Краматорске. 

По словам Александра Педенко, информация о размещении мобильного госпиталя в Краматорске звучит в течение месяца, но каких-то мер по этому вопросу пока не принято.

«На прошлой неделе было поручено проработать вопрос развертывания мобильного госпиталя на Донетчине, именно в Краматорске. Было обработано несколько инфраструктурных объектов. После предоставления расчетов и всех замечаний по этому вопросу, насколько мне известно, Минздрав принял решение о разворачивании мобильного госпиталя только в Киеве», - сказал он.

По его словам, департамент здравоохранения ДонОГА предоставил Минздраву свои предложения по размещению мобильного госпиталя для приема пациентов с COVID-19.

«Необходимую информацию мы предоставили в Министерство здравоохранения Украины, они рассматривают наши предложения», - резюмировал Педенко.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи