Боевики "ДНР" пропустили пять человек и три авто в сторону КПВВ «Новотроицкое»

Оккупанты «ДНР» пропустили пять человек и три автомобиля в сторону украинского КПВВ «Новотроицкое» по состоянию на 10:00 понедельника. Об этом стало известно в ходе брифинга по вопросам предотвращения распространения COVID-19 в Донецкой области 16 ноября, сообщает корреспондент "ОстроВа". 

«Сегодня на 10:00 в КПВВ «Новотроицкое» было 29 человек и 5 автомобилей, которые были пропущены в сторону неподконтрольной территории», - рассказал директор департамента гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой ОГА Игорь Бойко. 

Известно также, что в сторону подконтрольной Украине территории региона на указанное время проследовали 5 человек и 3 транспортных средства.

Напомним, что украинская сторона приняла решение открыть с 10 ноября все пункты пропуска, которые находятся на линии разграничения в Донецкой и Луганской областях. 

«К сожалению, наш график работы со стороны незаконных вооруженных формирований не был принят. Они работают по своему – пересечение осуществляется только в понедельник и пятницу по тем спискам, которые мы не понимаем. С нашей стороны мы стараемся пропускать всех желающих, имеющих на это основания», - добавил Бойко.

Как сообщалось ранее, Госпогранслужба Украины обеспечивает функционирование КПВВ «Гнутово», «Новотроицкое», «Марьинка», «Майорское» в Донецкой области ежедневно с 08:00 до 16:00. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи