В Донецкой области более 350 новых больных COVID-19, умерли 13 человек

Коронавирусная болезнь забрала еще 13 жизней в Донецкой области. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Четыре человека стали жертвами COVID-19 в Угледаре (57, 64, 71, 70 лет), три – в Марьинской ОТГ (41, 69, 80 лет), два – в Кураховской ОТГ (81, 78 лет). По одному летальному исходу зафиксировано в Старомлиновской (64 года), Константиновской (78 лет), Новогродовский (60 лет) и Звановской (75 лет) ОТГ.

За субботу, 14 ноября, лаборатории региона сообщили о 352 новых больных, среди которых 10 детей:

- 155 в Мариупольской ОТГ;

- 40 в Славянской ОТГ;

- 32 в Торецкой ОТГ;

- 16 в Краматорской ОТГ;

- 15 в Волновахской ОТГ;

- 14 в Мирненской ОТГ;

- 13 в Часовоярской ОТГ;

- 11 в Мангушской ОТГ;

- 10 в Никольской ОТГ;

- 8 в Соледарской ОТГ;

- 6 в Угледарской ОТГ;

- по 4 в Константиновской и Николаевской ОТГ;

- по 3 в Бахмутской, Ольгинской и Святогорской ОТГ;

- по 2 в Сартанской, Кальчицкой, Селидовской и Андреевской ОТГ;

- по 1 в Авдеевской, Великоновоселковской, Хлебодаровской, Дружковской, Новогродовской, Черкасской и Очеретинской ОТГ.

«Пандемия не берет выходных. Единственный способ уберечь себя от болезни – соблюдать карантинные ограничения и противоэпидемические рекомендации, которые разработали ведущие вирусологи мира», - написал Павел Кириленко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи