Краматорск вслед за Славянском отказался ужесточать карантин на выходных

Карантин «выходного дня» пока не планируют объявлять в Краматорске. Об этом сообщил городской голова Андрей Панков на своей странице в Фейсбуке. 

«Городская комиссия по ликвидации чрезвычайной ситуации не будет принимать решение о введении карантина «выходного дня» в нашем городе в эти выходные. Соответствующее письмо с просьбой учесть наше мнение сегодня отправил в Кабинет министров Украины», - написал Андрей Панков. 

По мнению мэра, ограничения, вводимые Кабмином, не учитывают различий между городами, и поэтому такие решения должны приниматься на местах. 

Он отметил, что в заведениях общественного питания, кафе и ресторанах Краматорска не наблюдается скоплений людей даже в вечерние часы пик, а владельцы и работники таких заведений придерживаются всех карантинных норм. 

«Предпринимателей и жителей города, в свою очередь, прошу усиленно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, где бы вы ни были – в транспорте, магазине или кафе. Оставайтесь дома, если нет крайней необходимости выходить на улицу», - призвал Панков.

Напомним, что ранее новые карантинные ограничения отказались вводить в Славянске и ряде других городов Украины.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи