В Славянске двум медработникам вручили сертификаты на получение квартир

Два медицинских работника получили документы на жилье в Славянске 12 ноября, - сообщает пресс-служба горсовета.

Две однокомнатные квартиры расположены в центре города: одна на ул. Торской, вторая – на Университетской. Обе относятся к категории выморочного жилья (без наследников).

Обладательницей одной из них стала старшая медсестра кардиологического отделения Елена Григорьева. Она состояла на квартирном учете более 30 лет.

Вторая квартира – служебная. Город выделил ее клинической больнице. Там приняли решение передать квартиру молодому специалисту Ольге Калиниченко. Она с ребенком приехала в Славянск из другой области, три года отработала в интернатуре, уже второй год работает хирургом.

По словам городского головы Вадима Ляха, в настоящее время Славянск обеспечен врачами на 67%. «Жилье – хороший стимул для молодых специалистов приезжать в наш город. Мы будем и в дальнейшем по возможности передавать коммунальные квартиры медикам», - сказал он.

Мэр отметил, что масштабно решить квартирный вопрос город сможет весной, когда будет сдан в эксплуатацию дом на ул. Кольцевой, 2А. Из 94-х его квартир тридцать достанутся врачам-переселенцам.

Напомним, что реконструкция бывшего общежития в м-не «Славтяжмаш» проходит за средства Европейского инвестиционного банка. Проект обойдется в 69 млн гривен.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи