Жители поселка на Донетчине до сих пор остаются без отопления

Более пяти тысяч жителей поселка Донское Волновахского района до сих пор не подключены к отоплению, - сообщает «UA: Донбасс».

Несмотря на то, что отопительный сезон в районе стартовал 16 октября, в Донском котельную до сих пор не запустили.

В прошлом году в поселке начали строить модульную котельную, включить ее в работу должны были этой осенью с началом отопительного сезона. В настоящее время котельная закрыта, а тепла в домах людей все еще нет.

«Слово «тепло» мы забыли уже. До того холодно, что уже невыносимо. Какие только можно согревающие средства в доме есть, мы все используем», - говорит местная жительница Вера Балакина.

Запустить модульную котельную в поселке не могут по причине того, что из-за карантина не успели оформить необходимые документы. 

«Мы направили документы в Киев, ждем, когда получим сертификат соответствия. Только он предоставляет нам возможность официально подключить газоснабжение, водоснабжение и электроснабжение. Никаких счетов люди не получат за этот период. Как только котельная начнет свою работу, тогда уже и пойдут начисления», - рассказывает замдиректора Департамента ЖКХ Донецкой облгосадминистрации Лариса Гусева.

Сейчас в Донском готовят к запуску старую котельную, которая находится на балансе коммунального предприятия «Неохим». Тепло в дома жителей обещают подать в течение двух дней. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи