В Краматорске члены избирательной комиссии устроили драку на заседании

Члены Краматорской городской территориальной избирательной комиссии устроили потасовку во время заседания 10 ноября, - сообщает «Kramatorsk Post».

На заседании во вторник должны были привести к присяге двух новых членов ТИК, а также обсудить еще восемь вопросов, касающихся проведения выборов в Краматорске – в том числе принятия напечатанных бюллетеней. 

Однако комиссия не смогла утвердить повестку дня. В течение более часа члены ТИК спорили о разных вопросах на повышенных тонах.

Поскольку ситуация зашла в тупик, глава ТИК Роман Байрак (представитель партии «Слуга народа») объявил о закрытии заседания. Тогда другой член избиркома Вячеслав Беляев (от партии «Голос») встал в дверях и заявил, что никого не выпустит из зала заседаний, пока не приведут к присяге новых членов комиссии.

«В итоге Байрак плечом вышиб Беляева из дверного прохода – последний ударился головой об стену и, как он заявил позже, потерял сознание. Его привели в чувства и вызвали «скорую», от вызова полиции Беляев отказался», - говорится в сообщении.

Чуть позе было инициировано проведение заседания под руководством заместителя главы ТИК Татьяной Ивановой, без ее председателя Романа Байрака и еще семи членов.

После новой перепалки между членами избирательной комиссии Байрак объявил о регистрации на новое заседание, однако члены комиссии, которые проводили заседание под руководством замглавы Татьяны Ивановой, отказались регистрироваться. Они мотивировали это тем, что и так проводят заседание и им не нужно этого делать.

Тогда глава ТИК вызвал полицию, чтобы зафиксировать «факт отказа участия членов комиссии в заседании».

Известно, что в результате замены двух членов Краматорская городская избирательная комиссия по-прежнему не может начать работу, а ее члены обвиняют друг друга в саботаже. Комиссия не может принять и передать участковым избиркомам напечатанные бюллетени и решить другие вопросы, связанные с выборами. 

Напомним, что второй тур выборов городского головы Краматорска назначен на 15 ноября.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи