Лиманская ОТГ получила мобильный центр админуслуг от Евросоюза и ПРООН

Программа развития ООН вместе с Европейским Союзом передали мобильный центр предоставления административных услуг Лиманской объединенной территориальной громаде. Об этом сообщает UNDP in Ukraine.

Мобильный центр поможет пожилым людям, лицам с инвалидностью и жителям самых отдаленных районов быстрее и легче получать необходимые госуслуги. Он полностью оснащен необходимым функционалом, а его сотрудники прошли профессиональную подготовку для предоставления качественных административных услуг.

И.о. руководителя программ сотрудничества Представительства ЕС в Украине Фредерик Куне отметил, что поддержка людей на востоке Украины, а особенно в сферах децентрализации и доступа к административным услугам, остается одним из ключевых направлений работы ЕС в регионе.

«Начиная с 2016 года, мы открыли 16 стационарных административных центров в Донецкой и Луганской областях. Запуск шести мобильных центров – двух в декабре прошлого года, двух в мае и еще двух сегодня – значительно расширяет сеть покрытия услугами стационарных центров», - сказал господин Куне.

В мобильном ЦПАУ можно будет получить услуги практически идентичные тем, которые предоставляются в стационарных центрах, например:

- оформить субсидию и получить помощь от государства;

- зарегистрировать собственный бизнес или недвижимое имущество;

- получить свидетельство о рождении ребенка;

- получить удостоверения родителей многодетной семьи и ребенка из многодетной семьи;

- оформить и получить пенсионное удостоверение;

- воспользоваться паспортными услугами.

Отмечается, что ПРООН в партнерстве с ЕС продолжат и дальше работать в пораженном конфликтом регионе, оказывая необходимую поддержку людям и помогая громадам постепенно восстанавливаться и развивать лучшее будущее.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи