На Донетчине подкорректировали запрет на работу транспорта в «красной» зоне

Общественный транспорт не будут останавливать в Краматорске, Угледаре, Новогродовке, Славянске и Славянском районе, которые с 9 ноября перешли в «красную» зону по COVID-19. Об этом сообщил директор департамента гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой ОГА Игорь Бойко в ходе брифинга в Краматорске в понедельник, сообщает корреспондент "ОстроВа".

«В «красной» зоне запрещено проведение любых массовых мероприятий, это культурно-спортивные, развлекательные, социальные, религиозные, рекламные и другие, но транспорт как работал накануне, то есть в «оранжевой» зоне, так и сегодня работает во всех четырех городах и Славянском районе», - пояснил Игорь Бойко.

Он добавил, что беспрекословными остается пребывание людей в масках в общественных местах и нахождение на улицах с документами, удостоверяющими личность. 

«Из девяти ограничений, применяемых для «красной» зоны, в Донецкой области действуют только шесть, но это не значит, что три ослабления будут действовать постоянно. Если ситуация с COVID-19 будет усугубляться, мы будем их отменять. Это может касаться работы транспорта, учебных заведений и остального», - резюмировал Бойко.

Отмечается, что к ограничениям, которые действовали в Краматорске, Угледаре, Новогродовке, Славянске и районе до внесения в «красную» зону, добавляются более жесткие, предусмотренные постановлением Кабинета Министров.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи