В Славянске садисты избили и порезали бездомных собак (ФОТО)

В Славянске неизвестные садисты напали на бездомных собак, которые живут на карантинной площадке для их временной передержки, - пишет "Деловой Славянск".

По словам зооактивистки Елены Бойко, нападавшие перелезли через забор и избили беззащитных животных, а некоторых даже изрезали. Как утверждает Елена, к этому причастны дети,  школьники 10-12 лет.

"Издевательства над собаками продолжались на протяжении долгого периода времени. Троих изрезали острым предметом, одна жестоко избита и, к сожалению, скончалась", - пишет издание.

В социальных сетях жители возмущены и призывают к помощи. К этому делу подключили и правоохранительные органы.

Проблема заключается в том, что пункт для передержки не имеет хорошего ограждения, нужны также соответствующие освещение и видеонаблюдение. Волонтеры пытаются решить эти вопросы с помощью неравнодушных людей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи