Школьник из Краматорска создал мобильный гид по городу в форме квеста

Мобильное приложение «Не скучный город» создал 9-классник одной из школ Краматорска Егор Попович, - сообщает «Донетчина TV».

Через этого приложение, которое устанавливается на смартфон, можно увидеть интересные локации, определить арт-объекты и найти тайные знаки на сооружениях и зданиях Краматорска. 

«Мы разделились и вместе ходили, фотографировали, запоминали координаты арт-объектов. Зарегистрировались в Google Play, чтобы иметь возможность загрузить приложение. Сейчас в нем 74 человека, некоторые уже активно проходят, ищут интересные места и открывают для себя Краматорск по-новому», - говорит разработчик Егор Попович.

На разработку программы понадобилось два месяца. Помогали подростку его ровесники и единомышленники, с которыми он познакомился в соцсетях. 

Создать такое приложение Егору удалось благодаря молодежной программе по развитию социальных компетенций и навыков «Агенты изменений», в рамках которой парню помогли найти спонсоров и программистов. 

В «Не скучном городе» есть три раздела: парки, объекты искусства и архитектуры, которые отмечены на карте. Каждый из них требует выполнения задания – найти на одной из многоэтажек города мурал или посчитать количество статуй. Каждая победа поднимает участника на новый уровень. Таким образом, пользователь не только выполняет спортивно-интеллектуальные ребусы, но и открывает новые места. 

В приложение планируют добавить раздел с памятниками и мемориалами, связанными с историей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи