Оккупанты "ДНР" обещают завтра открыть пункт пропуска "Еленовка" на своих условиях

На оккупированной территории Донецкой области завтра, 30 октября, пункт пропуска «Еленовка» будет осуществлять пропуск жителей с 9:00 до 18:00 на въезд и выезд. Об этом пишут сепаратистские СМИ.

Уточняется, что для выезда из оккупированной Донетчины необходимо иметь регистрацию (прописку) на свободной украинской территории.

Для въезда оккупанты требуют разрешение "межведомственного оперативного штаба ДНР", которое должно быть взято заранее.
Также при въезде на оккупированную территорию жители заполняют бланк-согласие на направление в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения обследования. Либо, при желании, могут пройти платное обследование при прохождении пункта пропуска (экспресс-тест на COVID-19).

В случае отрицательного результата жителие заполняют бланк-согласие на пребывание в режиме самоизоляции на дому по месту проживания (пребывания), в случае положительного результата – направляются в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения дальнейшего обследования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи