Женщин Донецкой области научат, как реализовать идеи для стартапа и бизнеса

Воплощать идеи в бизнес или стартап научат женщин Донецкой области, в том числе из районов вблизи линии разграничения, в рамках проекта по развитию навыков предпринимательской деятельности. Об этом сообщила руководитель ОО «Ассоциация женщин «Пані» Лариса Одаренко в ходе презентации проекта в Краматорске.

Цель проекта – помочь женщинам начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые им не удавалось самостоятельно.

«Мы нацелены на сотрудничество с активными женщинами, которые хотят изменить свою жизнь, усовершенствовать навыки и самореализоваться в бизнесе. Этот проект подойдет для трех категорий женщин – тех, которые хотят открыть свой бизнес, для желающих превратить свое хобби в успешный бизнес и состоявшихся женщин-предпринимателей. Также акцент будет на развитии у участниц лидерских качеств», - рассказала Лариса Одаренко.

Проект будет длиться в течение трех лет. За это время планируют обучить бизнес-навыкам не менее 300 человек. Таким образом организаторы рассчитывают, что женщин, решившихся открыть свое дело, в регионе станет больше.

Предполагается формат смешанного обучения: часть будет проходить онлайн на платформе, а часть – офлайн.

Для участниц программы предусмотрена также менторская поддержка и консультации от тренеров проекта для создания собственного бизнеса.

Подать заявку на участие можно будет на странице «Ассоциация женщин «Пані» в Фейсбуке.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи