Пиротехники за сутки обезвредили в Донецкой области 47 взрывоопасных предметов

Порядка 47 взрывоопасных предметов обнаружили и изъяли пиротехники во время обследования территории Донецкой области за минувшие сутки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС региона.

«В течение 26 октября подразделениями ГСЧС Украины на территории Донецкой области обнаружено и изъято 47 взрывоопасных предметов, обследовано на наличие ВОП 1,7 га территории», - говорится в сообщении. 

С начала проведения работ по разминированию освобожденных территорий Донецкой и Луганской областей (с 06.07.2014) изъято и уничтожено 133 963 взрывоопасных предметов.

В Службе спасения напоминают гражданам: в случае обнаружения взрывоопасных предметов необходимо сообщить о находке по телефонам «101» или «102» и ни в коем случае не пытаться самостоятельно идентифицировать найденные боеприпасы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи