В Донецкой области от COVID-19 умер 91 житель: большинству из них было от 60 до 79 лет

За время пандемии коронавирусного заболевания в Донецкой области от его последствий скончался 91 человек. Таковы данные, которые опубликованы председателем Донецкой облгосадминистрации Павлом Кириленко на странице в Фейсбуке.

В распределении умерших по возрасту отмечается, что от 60 до 69 было 34 больным, от 70 до 79 лет - 22 скончавшимся донетчанам.
За понедельник, 26 октября, коронавирусную болезнь в Донецкой области диагностировали еще у 118 человек, в том числе у 4 детей.
Губернатор уточнил, в каких громадах области выявили новые случаи COVID-19:

- 36 в Краматорской ОТГ;

- 33 в Мариупольской ОТГ (3 ребенка);

- 13 в Бахмутский ОТГ;

- 10 в Торецкой ОТГ;

- 6 в Дружкивской ОТГ;

- 5 в Покровской ОТГ;

- 4 в Кальчицкой ОТГ;

- по 3 в Мангушской и Никольской ОТГ;

- 2 в Селидовской ОТГ;

- по 1 в Мирноградской, Константиновской и Мирненский ОТГ. Кириленко также пояснил, что теперь, после местных выборов, статистика по COVID-19 будет предоставляться в новом виде. "Переходный период для передачи полномочий старых районов новым районам продлится до середины следующего года, но начинается он фактически со дня выборов.

Поэтому с сегодняшнего дня мы обновляем способ ведения статистики больных коронавирусной болезнью в области. Вместо информации по крупными городами и районами теперь даем показатели по каждой ОТГ. Поскольку был осуществлен полный переучет, сегодняшние цифры везде немного отличаться от вчерашних: например, часть больных, ранее отнесенных к Мариуполю, сейчас отнесены к Сартанской ОТГ, а часть больных, ранее отнесенных к Славянскому району, сейчас отнесены к Николаевской ОТГ. Обращаю внимание, что на карте подписаны только административные центры громад, но количество больных представлено ​​по всей территории ОТГ", - объяснил глава области.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи