В Краматорске проверяют возможный подкуп избирателей на двух участках

Случаи вероятного подкупа избирателей зафиксированы на двух избирательных участках в Краматорске в день проведения местных выборов, 25 октября. Об этом сообщают координаторы Гражданской сети ОПОРА. 

Известно, что отдельным избирателям непосредственно на избирательных участках предлагали денежное поощрение в случае голосования за определенного субъекта избирательного процесса.

Данные факты, после проверки правоохранителями, внесены в Единый реестр досудебных расследований.

«Действительно есть регистрация таких фактов, она имеет реальное основание. Насколько сможет юридически доработать материал, подтвердить – это уже вопрос. Более развернуто сообщим позже», - прокомментировал помощник начальника ГУНП в регионе Олег Ягольник.

Вероятный подкуп избирателей в Краматорске, по его словам, осуществлялся посторонними людьми.

На 17:00 воскресенья в полицию Донецкой области поступило 239 сообщений, связанных с выборами. Составлено 9 административных протоколов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи