Во время второй волны COVID-19 в группе риска люди преклонного возраста - врач из Мариуполя

Все крупные города Донецкой области на сегодня находятся в оранжевой зоне карантинных ограничений. С 19 октября «красный» уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 установлен в Славянском районе. Как свести риск заболеть к минимуму, в эфире телеканала Донбасс рассказал директор мариупольского Центра первичной медико-санитарной помощи №2, кандидат в депутаты мариупольского горсовета от партии «Слуга Народа» Евгений Матвеев.

Он отметил, рост статистики по COVID-19 связан с сезонными особенностями, когда увеличивается заболеваемость гриппом и респираторными инфекциями.

Матвеев акцентировал внимание на том, что в условиях, когда ожидается вторая волна COVID-19, для того чтобы минимизировать персональные риски, каждый должен еще более тщательно придерживаться санитарных требований и карантинных ограничений. В том числе, носить маску в местах массового скопления людей, а лучше совсем их избегать, не выходить из дома, при необходимости использовать антисептики.

Евгений Матвеев подчеркнул, что в группе риска находятся люди преклонного возраста и люди с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, онкологические заболевания, заболевания сердечно-сосудистой системы.

«Каждый должен еще более внимательно придерживаться правил безопасности, социальной дистанции, без необходимости не выходить и дома», - отметил кандидат от «Слуги Народа».

Напомним, что по официальной статистике, на 20 октября 2020 года в Донецкой области зафиксировано 7630 случая заболевания COVID-19 (в т.ч. 240 за последние сутки). Умерло 85 человек, выздоровел 2281 человек. Еще 5264 находятся на лечении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи