Как в России: для школьников 6 - 11 классов "чиновники ДНР" хотят ввести "дистанционку"

Предварительное решение по форме обучения в учебных заведениях на оккупированной территории Донецкой области после каникул уже есть в "минобразования ДНР". Об этом пишут в сепаратистском сегменте соцсетей.

Так, с 26 октября в общеобразовательных школах хотят ввести дистанционное обучение, но только для 6-11 классов, а 1-5 классы будут ходить на уроки, как в России. "Причиной такого варианта стало то, что дети почти не болеют коронавирусом, а многие родители не могут находиться с ними дома постоянно. Однако нужно учитывать, что ОРВИ и пневмонию ребенок может «подхватить» легко, а также быть переносчиком любого вируса. В зоне риска учителя преклонного возраста", - пишут пользователи.

Отмечается также, что скорее всего "учреждения СПО и вузы ДНР остаются на «дистанционке», ее пролонгируют", но окончательного решения пока нет.

При этом преподаватели и учителя не будут полностью переводиться на дистанционную работу.

Как сообщал "ОстроВ", на оккупированной территории Донецкой области все общеобразовательные школы ушли на «длинные каникулы» с 5 октября по 25 октября включительно.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи