Центры соцуслуг на Донетчине продолжают работать в период карантина

Социальные услуги гражданам пожилого возраста и лицам с инвалидностью в Донецкой области продолжают предоставлять в 31 территориальном центре социального обслуживания и двух центрах предоставления соцуслуг, - сообщает пресс-служба Донецкой ОВГА.

Отмечается, что в структуре указанных учреждений на сегодня функционируют 34 отделения соцпомощи на дому, 27 отделений дневного пребывания, 19 отделений организации предоставления адресной натуральной и денежной помощи, 10 стационарных отделений для временного и постоянного пребывания на 370 койко-мест.

В центрах проведены инструктажи с работниками и получателями социальных услуг по основным симптомам коронавирусной инфекции и соблюдению санитарно-гигиенических норм.

Работники учреждений продолжают систематически посещать одиноких, одиноко проживающих граждан пожилого возраста, лиц с инвалидностью с целью минимизации перемещения таких лиц в общественных местах, с обеспечением их продуктами питания и лекарствами.

"Территориальные центры и центры предоставления социальных услуг области работают в штатном режиме, предоставление социальной услуги по уходу дома лицам преклонного возраста и лицам с инвалидностью осуществляется в соответствии в графиком посещений", - говорится в сообщении.

А вот проведение мероприятий в отделениях стационарного ухода запрещено, так же как и запрещен доступ посторонних лиц в отделения стационарного ухода в территориальных центрах, обеспечен ежедневный температурный скрининг и усилен мониторинг состояния здоровья подопечных отделений стационарного ухода.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи