В Славянском районе запретили посадку в пригородный, междугородний и межобластной транспорт

В Славянском районе ограничили посадку в пассажирский транспорт из-за перехода региона в «красную зону» по эпидемической опасности в связи с COVID-19. Об этом в ходе пресс-конференции в Краматорске 19 октября сообщил директор департамента гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой ОГА Игорь Бойко.

Так, в районе ограничена посадка пассажиров в транспорт пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения.

«Красная» зона предусматривает девять ограничений. Из них мы пока не применили к Славянскому району два ограничения. Первый пункт – мы не запретили движение транспорта, запрещена только посадка в пригородный, междугородний и межобластной виды транспорта», - сказал Игорь Бойко.

Также в районе разрешили деятельность учреждений, которые предоставляют социальные и реабилитационные услуги семьям, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Напомним, что Славянский район перешел в «красную» зону по распространению коронавирусной инфекции с 19 октября. 

В «оранжевую» зону в Донецкой области вошли: города Авдеевка, Бахмут, Угледар, Доброполье, Дружковка, Константиновка, Краматорск, Лиман, Мирноград, Мариуполь, Новогродовка, Покровск, Селидово, Славянск, Соледар, Торецк, а также Бахмутский, Великоновоселковский, Волновахский, Добропольский, Константиновский, Мангушский, Марьинский, Никольский, Александровский, Покровский и Ясиноватский районы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи