В Донецкой области презентовали книгу памяти погибших защитников Украины

Презентация «Книги памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины состоялась в Краматорске 16 октября, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

В книге, которая вышла тиражом в 500 экземпляров, собрана информация о 137 защитников, отдавших свою жизнь за Украину. 

Ее экземпляры подарили приглашенным на мероприятие семьям погибших бойцов.

«Над этим проектом команда облгосадминистрации работала более 4 месяцев. Книга вышла на основе материалов МВД, Министерства обороны, СБУ, Министерства по делам ветеранов. Выражаю надежду, что «Книга памяти» будет дополнена, уточнена и переиздана, но в ней не появится ни одно новое имя», - отметил глава области Павел Кириленко.

Также собравшимся представили проект «Город героев». Его поддержали художники Украины и Литвы. Пока есть 8 готовых работ, но ожидается, что будут создано 130 портретов. 

Работы художников примут участие в выставках, а на их основе будут изготовлены плакаты и постеры. Они будут размещаться в тех местах, где жили погибшие защитники Украины.






Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи