На борьбу с COVID-19 в Краматорске дополнительно выделили 7 млн гривен

Депутаты Краматорского городского совета выделили 7 млн гривен для борьбы с COVID-19. Это произошло во время внеочередной сессии 16 октября, - сообщает пресс-служба горсовета.

«Из местного бюджета было предложено выделение дополнительных средств для стимулирования и поощрения медицинских работников города, которые привлекаются к лечению больных вирусной пневмонией с неопределенным статусом и подозрением на COVID-19», - говорится в сообщении.

Так, врачи получат 90% доплату от минимальной заработной платы, специалисты, отвечающие квалификационным требованиям, утвержденным Министерством здравоохранения, в размере 75%, молодые медицинские сестры – 50%.

Кроме того, депутаты также поддержали перераспределение средств в бюджете для выплаты 1,95 млн гривен КНП «Городская больница №3», на базе которой создается единый центр оказания медпомощи пациентам с подозрением и больным COVID-19 для закупки лекарств и дезинфицирующих средств.

Чуть больше миллиона гривен получат центры первичной медико-санитарной помощи и еще примерно столько же денег направят на обустройство кислородной сети больниц.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи