В Донецкой области зафиксированы повторные случаи заражения COVID-19

Два случая повторного инфицирования коронавирусной инфекцией выявлено в Донецкой области. Об этом сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко на брифинге в Краматорске в пятницу.

«В Донецкой области по состоянию на сегодня повторно заболели два человека. Один уже повторно получил отрицательный ПЦР-тест и работает. Второй – еще находится на самоизоляции, он бессимптомный», - сказал Александр Педенко.

 

Он уточнил, что случаи повторного инфицирования зафиксированы в Мариуполе и Лимане.

За время карантина в Донецкой области подтверждено 6659 случаев коронавируса. Из них 2149 человек выздоровели, 78 умерли. Продолжают лечение 4432 человека.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи