На Донетчине еще одна смерть человека с COVID-19 и 168 новых случаев заражения

Еще одна смерть пациента с COVID-19 и 168 новых случаев заражения зафиксированы в Донецкой области по состоянию на 16 октября. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке. 

«К сожалению, сегодня подтверждаем еще одну смерть от коронавирусной болезни, произошедшей недавно. Жертвой болезни стал 62-летний житель Бахмута», - написал Павел Кириленко.

За четверг, 15 октября, коронавирусную болезнь обнаружили еще у 168 жителей Донецкой области, в частности у 10 детей: 82 – в Мариуполе, 24 – в Мирнограде, 21 – в Краматорске, 12 – в Бахмуте, 8 – в Лиманской ОТГ, 6 – в Бахмутском районе.

Также 5 случаев инфицирования выявили в Торецке, 3 – в Угледаре, 2 – в Дружковке, по 1 – в Покровске, Соледарской ОТГ, Никольском, Покровском и Волновахском районах.

Отмечается, что из-за роста количества новых больных усложняется статистическая обработка информации, поэтому в сводках возможны задержки. Каждый больной будет учтен, но на это может потребоваться больше времени.

«С наступлением холодного времени года облегчаются условия для распространения вирусов, вызывающих респираторную болезнь, к которым относится и коронавирус SARS-CoV-2. Поэтому необходимо сохранять бдительность и соблюдать рекомендации ведущих вирусологов мира, которые помогут уберечься от болезни. Избегайте массовых скоплений людей, носите и регулярно меняйте маски, тщательно мойте руки с мылом. Берегите себя и своих близких», - призвал Кириленко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи