В Донецкой области выявили нарушения на 135 объектах водоснабжения

Проверки 154 объектов водоснабжения Донецкой области показали нарушения на 135 из них. Об этом сообщил первый замначальника ГУ Госпродпотребслужбы в регионе Владимир Кирилюк на пресс-конференции в Краматорске 15 октября. 

Проверки проводились в рамках мероприятий по противодействию распространению COVID-19.

«Всего было проверено 154 объекта водоснабжения, в том числе централизованного 46 и нецентрализованного – 108. Установлены нарушения на 135 объектах. Это 87%», - сказал Владимир Кирилюк.

Для лабораторного контроля было сделано 178 проб воды, выявлены отклонения в 50, из них 7 – по микробиологическим показателям. 

Также специалисты отобрали 18 проб питьевой воды из децентрализованных источников – скважин и колодцев, на соответствие гигиеническим требованиям. По результатам обнаружены недостатки относительно их содержания. Фактически в 99% эти несоответствия были устранены.

 

«По выявленным недостатками относительно питьевого водоснабжения выписано 191 предписание, выполнено 93%», - резюмировал Кирилюк.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи