В Мариуполе курсанты ДЮИ приняли присягу в День защитника Украины (ФОТО)

Курсанты Донецкого юридического института МВД УКраины из четырех областей приняли присягу работника полиции и получили специальные жетоны в Мариуполе. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

 


Торжественная церемония прошла в День защитника Украины, 14 октября.     

"Осознавая свою высокую ответственность, торжественно присягаю верно служить украинскому народу...» - дали клятву 125 первокурсников ДЮИ.   

Приветствовали новых полицейских руководители полиции Донецкой области, администрация вуза, представители органов местной власти, родные и друзья. 

"С сегодняшнего дня ваша судьба и ваша жизнь принадлежит нашей стране. Утром мы провели на заслуженный отдых бывшего руководителя полиции Мариуполя Николая Побойного. И он сказал такие слова: «27 лет я отдал службе в органах внутренних дел. Честь не опозорил, присяге не изменил». У каждого из вас будет такое время, когда вы будете говорить эти слова", - сказал курсантам заместитель начальника ГУНП в Донецкой области Артем Кисько. 

 

Начиная с 2019 года, в Донецком юридическом институте продолжается традиция торжественного принесения клятвы студента-первокурсника.  

Курсанты успешно прошли вступительные испытания, а также лагерные сборы под руководством полицейских спецподразделения КОРД. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи