В Краматорске открыли памятный знак защитникам Украины (ФОТО)

Памятный знак «Символ военной доблести БМД-1» открыли в честь защитников Украины в Краматорске 14 октября. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко.

По случаю Дня защитника военных отметили благодарностями Донецкой облгосадминистрации и отличиями ООС.

Участники торжественного мероприятия возложили цветы к воинским мемориалам и почтили минутой молчания память тех, кто отдал свою жизнь за свободу Украины.

«К сожалению, эпидемиологическая ситуация не позволила провести многолюдные мероприятия и концерты в честь Дня защитника Украины – должны придерживаться карантинных ограничений. Впрочем, свою благодарность каждый может выразить отдельно», - написал Павел Кириленко.

Он призвал жителей региона поздравить близких и знакомых людей, которые стоят на страже государства, ведь именно им украинцы обязаны своим спокойствием.








Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.09.2026
20:00

«Теперь или мы их, или они нас». Российские СМИ об Украине

Население Украины – особенно ту его часть, которая не имела и по-прежнему не имеет отношения к принятию политических решений – конечно, жалко. Но самих себя – свою безопасность, свое спокойствие, свое благополучие – мы должны без колебаний ставить...
Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Все статьи