COVID-19: в Донецкой ОГА рассказали, будут ли разворачивать мобильные госпитали

Мобильные госпитали из-за распространения COVID-19 в Донецкой области разворачивать не планируют. Об этом на пресс-конференции в Краматорске сегодня, 13 октября, сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко.

"Что касается мобильных госпиталей. Еще в области есть потенциал больниц. Как вы понимаете, разворачивать мобильные госпитали в неприспособленных помещениях - это пока что не уместно", - сказал Педенко.

Он напомнил о том, что в Краматорске планируют создать COVID-центр. "Такой же центр создан в Мариуполе на базе девятой больницы. Если будет необходимость, будем и в дальнейшем рассматривать возможности, но пока что мы рассматриваем только больницы, которые являются больницами. Их пока что достаточно,  медицинских учреждений достаточно, чтобы их использовать", – сказал Педенко.

"Идет зима, и я не понимаю, как на стадионах можно разворачивать (мобильные госпитали - ред). Это и  дополнительное финансирование, и дополнительное выделение средств на приобретение тех же кроватей и каких-то обогревательных приборов. Пока что смысла в этом нет", - уточнил Александр Педенко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи