Каникулы для школьников в Донецкой области начнутся в разное время

Ученики в школах Донецкой области будут отправлены на каникулы с 15 и с 19 октября. Об этом на пресс-конференции в Краматорске сегодня, 13 октября, сообщила и.о. директора департамента образования и науки ДонОГА Татьяна Сидашева.

Она напомнила, что на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоялось 12 октября, было принято решение рекомендовать учреждениям общего среднего образования установить с 15 по 30 октября 2020 каникулы, в следующий период - возможен переход на дистанционную и смешанную форму обучения с учетом эпидемиологической ситуации.

В Донецкой области осенние каникулы начнутся с 15 по 30 октября для 268 учреждений общего среднего образования. Так, 104 818 учеников пойдут на каникулы в городах Краматорск, Мариуполь, Мирноград, Покровск, Селидово, Торецкое, в Волновахском, Никольском, Марьинском, Александровском районах, Андреевской, Угледарской, Лиманской и Александровской ОТГ.

"С 19 октября у нас пойдет 140 школ (33 534 учеников) - это города Доброполье, Дружковка, Константиновка, Новогродовка, Великоновоселковский, Добропольский, Мангушский, Покровский, Славянский районы, Илльиновская, Соледарская, Черкасская, Северская и Звановская ОТГ", - объяснила чиновница.

По ее словам, вместе с тем дистанционное обучение все же начнется с 15 октября и до начала запланированных каникул по 42 заведениям (19 277 учащихся) - город Константиновка (пойдут с 19 октября на каникулы), Славянск, Николаевская и Звановская ОТГ, а также учащиеся городов Авдеевка, Бахмутского и Константиновского районов, Бахмутской ОТГ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи