Оккупанты в "ДНР" не выплатили зарплату работникам ЕМЗ

На оккупированной территории Донецкой области рабочим Енакиевского металлургического завода, которые провели "мирный сход", так и не вернули долги по зарплате. Об этом сообщают в сепаратистском сегменте соцсетей.

"С 5 по 10 октября рабочим Енакиевского металлургического завода, которые поставили вопрос ребром и провели «мирную сходку» с руководством, обещали выплатить часть долгов по зарплате. Ожидалась полная выплата задолженностей за июль и август, а также – половина за сентябрь. Взамен руководство завода и ВТС (управляющая компания "Внешторгсервис", - прим.) попросило металлургов занять свои рабочие места и продолжить выполнять обязанности", - говорится в сообщении.

"Сегодня 13 октября, а обещанных денег на ЕМЗ так и не получили. Согласно очередному объявлению, выплаты откладываются на 20 октября. Причина – «затруднительная процедура перевода средств на счет предприятия», объяснили в администрации ЕМЗ. Удивительно, но почему-то с зарплатой директорам никаких затруднений не возникает. Чудеса, да и только", - пишут пользователи.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи