Бывшая пленница "ДНР" не верит в бытовую версию покушения на нее

Бывшая пленница "ДНР" Валентина Бучок, на которую в июле 2020 года были совершено покушение, прокомментировала результаты расследования, которые 7 октября обнародовали правоохранители, - сообщает "Суспільне".

Валентина Бучок рассказала, что она не верит в версию следствия.

"Эта бедная женщина взяла на себя вину. Здесь возникают вопросы: где она взяла гранаты, почему она там сидит одна", - сказала Бучок.

По словам потерпевшей, она эту женщину лично не знала, но фамилия задержанной и фамилия женщины, которая посылала ей угрозы после освобождения из плена, совпадают.

"Возможно кому-то это выгодно, возможно так надо. Мне с самого начала говорили, что все сольют на бытовуху", - рассказала Валентина Бучок.

Как сообщал "ОстроВ", пресс-служба полиции в Донецкой области сообщила о разоблачении подозреваемой в покушении на умышленное убийство Валентины Бучок. Установлено, что фигурантка причастна к организации взрыва, в результате которого потерпевшая получила телесные повреждения. Причиной преступления, по предварительной информации полиции, стал личный конфликт между женщинами на почве ревности.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи