Волонтеры Славянска собирают помощь пострадавшим от пожаров на Луганщине

Волонтеры Славянска объявили о сборе помощи пострадавшим от пожаров в Луганской области, - сообщает пресс-служба горсовета.

Вчера местные волонтеры побывали на Луганщине и оказали помощь людям в поселках, которых не обошел огонь. По их словам, сейчас там нет нужды в одежде, постельном белье, теплых вещах, посуде, продуктах питания.

«Пострадавшие требуют другой помощи. В первую очередь им нужны инструменты для ликвидации завалов: лопаты, топоры, ломы, тачки, болгарки и др. Пригодятся перчатки для работы. Есть потребность в моющих средствах, но она гораздо меньше, чем в инструментах», - говорится в сообщении.

Указано, что также Луганская область ожидает рабочие руки. Там нужны люди, которые бы на волонтерских началах помогли разобрать завалы, расчистить участки.

Желающих помочь просят обращаться по адресу: пл. Соборная, 2, здание исполкома, первый этаж. Здесь будет вестись сбор материалов и запись волонтеров-рабочих.

Отмечается, что шесть лет назад, когда из-за военных действий жители Славянска оказались в кризисной ситуации, помощь им оказывали люди со всей Украины и зарубежья. Поэтому горожане отзываются на чужую боль и хотят помочь тем, к кому пришла беда.


Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи