Волонтеры Славянска собирают помощь пострадавшим от пожаров на Луганщине

Волонтеры Славянска объявили о сборе помощи пострадавшим от пожаров в Луганской области, - сообщает пресс-служба горсовета.

Вчера местные волонтеры побывали на Луганщине и оказали помощь людям в поселках, которых не обошел огонь. По их словам, сейчас там нет нужды в одежде, постельном белье, теплых вещах, посуде, продуктах питания.

«Пострадавшие требуют другой помощи. В первую очередь им нужны инструменты для ликвидации завалов: лопаты, топоры, ломы, тачки, болгарки и др. Пригодятся перчатки для работы. Есть потребность в моющих средствах, но она гораздо меньше, чем в инструментах», - говорится в сообщении.

Указано, что также Луганская область ожидает рабочие руки. Там нужны люди, которые бы на волонтерских началах помогли разобрать завалы, расчистить участки.

Желающих помочь просят обращаться по адресу: пл. Соборная, 2, здание исполкома, первый этаж. Здесь будет вестись сбор материалов и запись волонтеров-рабочих.

Отмечается, что шесть лет назад, когда из-за военных действий жители Славянска оказались в кризисной ситуации, помощь им оказывали люди со всей Украины и зарубежья. Поэтому горожане отзываются на чужую боль и хотят помочь тем, к кому пришла беда.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи