Сотрудникам «Славянсктеплосети» выплатят долги по зарплате за четыре месяца

Более 300 сотрудникам коммунального теплоснабжающего предприятия «Славянсктеплосеть» будет выплачен долг по заработной плате за четыре месяца, - сообщает пресс-служба горсовета. 

Отмечается, что задолженность возникла из-за того, что население не оплачивает услуги предприятия в летние месяцы. 

Подобная ситуация, как рассказал и. о. директора «Славянсктеплосети» Алексей Жорес, сложилась не только в Славянске, но и практически по всей области.

«Несмотря на то, что «теплосеть» – не городское коммунальное предприятие, люди, которые там работают, наши, славянские. Они не должны сидеть без денег. Поэтому я дал распоряжение, чтобы городские коммунальные учреждения, прежде всего, учреждения образования и здравоохранения, внесли предоплату за месяц за отопление», - сказал городской голова Вадим Лях.

Перед этим мэр провел консультации с юристами и распорядителями средств. Деньги, выделенные из местного бюджета на оплату отопления для коммунальных учреждений, сейчас зарезервированы на казначейских счетах. 

Возможность внести предоплату «Славянсктеплосети» полностью соответствует действующему законодательству.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи