В Славянске с начала пандемии от COVID-19 умерли 13 человек

Тринадцать человек умерли от COVID-19 за период пандемии в Славянске. Об этом на пресс-конференции 6 октября сообщила начальник отдела здравоохранения Елена Джим, - сообщает пресс-служба горсовета.

Всего в городе с момента введения карантина зафиксировано 898 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, 67 из заболевших – дети.

«Большинство инфицированных (684) уже вылечилась, среди них – 46 детей. 201 человек продолжает болеть. Сейчас в больнице Константиновки, Мирнограда, Торецка и Бахмута госпитализированы 27 пациентов. Тринадцать случаев, к сожалению, закончились летально», - говорится в сообщении.

Указано, что на самоизоляции находятся 669 горожан. Кроме инфицированных, в это число входят те, кто контактировал с больными, прибыл из-за границы и члены их семей.

За прошлую неделю в Славянске добавилось 119 случаев COVID-19. Коэффициент обнаружения составляет 37,4%. Также за неделю проведено 318 заборов биологического материала для обследования методом ПЦР.

Кроме того, 135 жителей города проходят лечение по поводу пневмонии. 29 из них находятся в стационаре больницы, другие лечатся амбулаторно. Все они обследованы методом ПЦР. Всего за период карантина диагноз «пневмония» был поставлен 342 жителям города.

В настоящее время Славянск подал документы в Национальную службу здоровья, чтобы привлечь местную больницу для лечения горожан с диагнозом COVID-19, которые нуждаются в стационарной помощи.

За период карантина на реализацию противоэпидемических мероприятий из местного бюджета было выделено почти 8 млн гривен. Из этой суммы уже использовано более 6 млн гривен. Кроме того, город получил спонсорской помощи в виде средств индивидуальной защиты и дезинфекции, медаппаратуры и ИВЛ почти на 4 млн гривен.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи